到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具?。俊蔽蚁肓讼耄f:“我想買" />

超碰日韩_免费黄色的视频_亚洲+变态+欧美+另类+精品_国产一区二区三区在线看_caoporn免费_黄色国产视频

買文具作文400字-小學四年級作文

網絡整理 分享 時間: 收藏本文

買文具作文400字-小學四年級作文

今天是星期六,爸爸說帶我去買文具,我可高興了。

到了超市,一走進去眼前出現的全都是各種各樣、琳瑯滿目的商品,看了真是令人眼花繚亂。我們走到買文具的地方。哇,這里的文具真是多得數不勝數啊!爸爸問我:“你想買什么文具???”我想了想,說:“我想買一個文具盒、6枝鉛筆和一個削筆器、一支鋼筆?!边^了一會兒,我把我想買的文具用品拿到了營業員那里。

突然,爸爸說:“你已經上三年級了,也學習了不少數學知識,現在就考考你的數學吧”。我說:“好的,請出題吧!”爸爸問:“你能把今天買的這些文具的總價格算出來嗎?”我輕松的回答到:“沒問題,交給我吧”。我想了一會兒,說:“一個文具盒是18元,一枝鉛筆5角,那6枝鉛筆就是5×6=30(角)。30角等于3元,6枝鉛筆是3元。一個削筆器比文具盒多10元,就是18+10=28(元),一個削筆器原來是28元,一支鋼筆17元。那么就拿18+3+28+17=66(元),總價是66元。今天打5折,就拿66÷2=33(元)?!卑职致犃宋业慕獯?,滿意地笑了。

從這件事中我明白了一個道理:原來,生活中處處都有知識只要我們細心的去發現。

主站蜘蛛池模板: 特黄视频| 黄色一级片看看 | 亚洲欧美高清 | 精品精品 | 亚洲福利国产 | 亚洲欧美日韩精品 | 亚洲国产综合在线 | 中国毛片基地 | 久久久久久久久久久久免费 | 亚洲精品自拍 | 色图综合 | 成人免费福利 | 国产在线不卡观看 | 日韩亚洲一区二区 | 国产亚洲精品久久久久久无几年桃 | 精品国产凹凸成av人导航 | 日韩一二区视频 | 国产精品久久电影观看 | 九九色综合 | 国产色 | 日本中文字幕亚洲 | 久久一区| 毛片综合 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 日韩成人在线播放 | 免费在线看黄 | 视频在线一区二区 | 黑人粗大视频 | 一级黄片毛片 | 亚洲精选一区二区 | 91久色 | 久久国产免费 | 日韩欧美国产一区二区 | 久久aⅴ乱码一区二区三区 一区二区精品视频 | 91黄在线观看 | 视频一区二区三区中文字幕 | 欧美性久久 | 精品免费视频 | 91精品久久久久久久91蜜桃 | 日韩视频精品在线观看 | 日韩有码一区二区三区 |